Игрушечный транспорт

Опубликовано Роман 22.05.2020 0 Комментарий

 

Трудно переоценить значение игрушек в жизни наших детей. С их помощью дети создают целый мир, учатся взаимодействовать и понимать друг друга, развивают свои способности, получают новые знания.

Основные виды игрушечного транспорта:

Механические машины

            Это наиболее простой и надежный вид детского транспорта. Малыши обожают катать такие машинки за собой на веревочке. Механический транспорт может быть в виде самолетов, кораблей, танков, поездов.

Среди них можно выделить:
            крупные машины, в которых ребенок   может перевозить другие игрушки, вещи, а иногда и любимую кошку
            машины-сортеры, в которых есть отверстия различной формы и подходящие кубики. Такой транспорт учит малыша координации движений, внимательности, позволяет освоить основные формы и цвета.

            инерционные машинки     

            Их особенность состоит в механизме, который позволяет «заводить» машинку, закручивая пружину при движении назад, и запускать ее на большие расстояния.

Электрические машинки

            Это машины, которые работают от батареек или аккумулятора. Такой транспорт может не только самостоятельно ехать, но и включать фары, светиться разными цветами, издавать звуки при открывании дверей, петь песни, произносить слова. Большой популярностью у малышей пользуются машинки-перевертыши. При встрече с препятствием, такая машинка не застревает, а переворачивается и едет в другую сторону.

Транспорт на радиоуправлении

            Этот вид транспорта — мечта любого мальчишки. Такими машинками можно управлять на расстоянии, направлять их в разные стороны, включать и выключать фары. Самолеты и вертолеты на радиоуправлении летают по-настоящему, а корабли отправляются в плавание. Конечно, такие игрушки следует покупать детям постарше, которые уже смогут ими управлять. Тем более, что стоят они, обычно, недешево.

 Коллекционные машинки

            Это особый вид транспорта. Такие машинки представляют собой небольшие железные модели, которые являются точными копиями реально существующих автомобилей. Они предназначены не только для игры, а больше для коллекционирования.

  Транспорт-конструктор

Существует огромное количество видов транспорта, который складывается из отдельных деталей, как конструктор. Наиболее популярны в этом разделе транспортные конструкторы LEGO. Такие игрушки очень полезны.

Они развивают пространственное мышление, умение делать по образцу, внимание, мелкую моторику ребенка. Кроме того, малыш всегда может переделать машину по своему усмотрению, переставив детали конструктора.

            Транспорт - конструктор может быть пластиковым, деревянным или железным. Производители выпускают такие модели для разного возрастного диапазона, от пластмассовых машинок, состоящих из нескольких деталей, до сложных наборов, которые нужно складывать по инструкции или собирать с помощью отвертки.

Транспортные наборы

            Они включают в себя комплекс дополнительных игровых элементов. Такие наборы можно разделить на 2 вида:
            Это различны тематические наборы: пожарные, скорая помощь, полиция.  Такие машинки содержат в себе дополнительные аксессуары: профессиональные инструменты, тематического человечка, издают соответствующие звуки. Например, скорая помощь может включать сирену, внутри находится пациент, инструменты и приборы, которыми его можно лечить.
            Железные дороги, набор вагонов, аэропорты, машинки в гараже. Такие наборы позволяют создавать целый игрушечный мир, к ним можно докупать дополнительные детали: вагоны, прицепы, строения и многое другое.

Транспорт для девочек

            Самый любимый девочками транспорт — это, конечно, коляски. Производители выпускают разнообразные модели, которые почти полностью копируют настоящие коляски. Многие из них могут раскладываться, менять угол наклона спинки, имеют чехол от дождя и многое другое.

            При таком богатстве выбора каждый малыш сможет найти именно ту игрушку, о которой он мечтал. Главное, помните, что любая игрушка станет ребенку милее, если вы тоже будет принимать участие в игре. А также помните, что дети мыслят немного другими категориями нежели взрослые и вполне нормально, что девочка хочет купить инерционную машинку, а мальчик детскую прогулочную коляску. Наши дети это наше будущее и мы будем помогать Вам развивать и поощрять своих детей. 

Интернет-магазин «Наша детка»